Рейтинг@Mail.ru
Армия России разбила склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации - РИА Новости Крым, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России разбила склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

Ракетные войска уничтожили склады боеприпасов "Русского добровольческого корпуса"*

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение удара "Искандером" по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Нанесение удара Искандером по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Армия России уничтожила склады боеприпасов "Русского добровольческого корпуса"*. Об этом в среду сообщили в Минобороны России.
Удары наносились оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС России.
"Уничтожены склады боеприпасов оперативно-тактической группы "Донецк", 125-й бригады территориальной обороны ВСУ и террористических формирований "Русского добровольческого корпуса"*, а также нанесено поражение живой силе и военной технике противника в 132-х районах", - сказано в сводке военного ведомства.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 583 самолета, 270 вертолетов, 21 483 беспилотных летательных аппарата, 502 зенитных ракетных комплекса, 15 798 танков и других боевых бронированных машин, 1267 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8935 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 21 096 единиц специальной военной автомобильной техники.
15 апреля "Русский добровольческий корпус"* (РДК) был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
18 марта украинская диверсионно-разведывательная группа была уничтожена при попытке перейти российскую границу в Белгородской области. Она была обнаружена и ликвидирована ударом FPV-дрона, в результате чего противник потерял до восьми человек убитыми и ранеными. В тот же день боевики ВСУ потеряли на Белгородском направлении около 150 человек. Огневое поражение было нанесено по скоплениям живой силы и техники двух украинских бригад теробороны и боевикам украинского террористического формирования "Русский добровольческий корпус" (РДК)*.
В этот же день президент России Владимир Путин сообщил, что из 1,5 тысяч так называемых добровольцев, участвовавших в атаках на пограничные российские регионы, потери противника составили примерно 800 человек.
* Террористическая организация, запрещенная в России, внесена в список террористов и экстремистов
Читайте также на РИА Новости Крым:
РДК* внесен в список террористов и экстремистов
Российские войска сбили шесть американских ракет АТАСМS за сутки
Новое перспективное оружие: в России создали многоцелевых роботов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала