Рейтинг@Mail.ru
Признавать не придется: Лавров о президентстве Зеленского без выборов - РИА Новости Крым, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Признавать не придется: Лавров о президентстве Зеленского без выборов

Лавров: признавать законность президентства Зеленского 21 мая уже не придется

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова и министра международных отношений и сотрудничества Намибии П. Мушеленги
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и министра международных отношений и сотрудничества Намибии П. Мушеленги - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Вопрос легитимности президентства Владимира Зеленского после истечения срока его полномочий может вообще потерять актуальность в мае. Такое мнение озвучил глава МИД России Сергей Лавров, пишет РИА Новости.
"Что касается 20 мая и что будет 21 мая - давайте доживем до этого. Может, там и не потребуется ничего признавать", - сказал Лавров, комментируя высказывания постпреда РФ в ООН Василия Небензи о том, что единоличное решение Зеленского не проводить избирательную кампанию делает его нелегитимным с 21 мая.
Очередные выборы президента Украины в соответствии с Конституцией Украины и Законом Украины "О выборах президента Украины" должны пройти 31 марта 2024 года. Если выборы не состоятся, Зеленский перестанет быть легитимным главой государства, поясняла ранее сенатор РФ от Севастополя Екатерина Алтабаева. Глава МИД России Сергей Лавров при этом заявил, что выборы на Украине не повлияют на достижение целей СВО.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Президент "в законе": зачем Зеленский идет в Конституционный суд
Каждого из преступников украинского режима настигнет возмездие - Лавров
У США есть убийственный компромат на Зеленского – Нарышкин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала