Рейтинг@Mail.ru
На развитие туризма в России выделят более 400 млрд рублей - РИА Новости Крым, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На развитие туризма в России выделят более 400 млрд рублей

Путин: на развитие туризма до 2030 года в России выделят более 400 млрд рублей

© Telegram-канал главы администрации Ялты Янины ПавленкоТуристы в Ялте
Туристы в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Объем финансирования нацпроекта по развитию турима в 2025–2030 годах составит не менее 403 миллиардов рублей. Об этом президент России Владимир Путин сообщил в ходе совещания по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал".
"Предметные, целенаправленные меры по развитию туристической индустрии должны быть включены именно в профильный национальный проект. Объем его бюджетного финансирования в 2025–2030 годах составит не менее 403 миллиардов рублей", – сказал Путин.
Он подчеркнул, что средства на его реализацию должны быть предусмотрены не только в бюджете на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов. Это станет важным ориентиром для бизнеса, который "вдолгую" выстраивает свои инвестиционные программы.
"Отечественные компании должны и дальше оставаться ключевыми партнерами государства в развитии туристической индустрии. Все меры поддержки, которые уже показали свою эффективность за период реализации текущего национального проекта, должны быть обязательно продлены", – отметил президент.
В частности, в прошлом году была существенно расширена программа льготного кредитования крупных туристических проектов. Особый акцент был сделан на гостиницах наиболее востребованного сегмента – 3-4*.
Также в программу включили новые направления - строительство круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов. Российский лидер также указал на необходимость предусмотреть продление инструмента субсидирования процентной ставки по кредитам, так как "с его помощью предприниматели готовы реализовать новые проекты в сфере туризма почти на один триллион рублей".
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Путин: в Крыму и восьми регионах России будут созданы новые курорты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала