Рейтинг@Mail.ru
Когда достроят экотехнопарк на западе Крыма - РИА Новости Крым, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройплощадка рекреационно-курортного комплекса в районе озера Мойнаки в Евпатории - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Нацпроекты в Крыму
Когда достроят экотехнопарк на западе Крыма

Экотехнопарк в Сакском районе Крыма готов на 52%

© Минстрой КрымаСтроительство экотехнопарка в Сакском районе Крыма
Строительство экотехнопарка в Сакском районе Крыма
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Полигон по переработке и утилизации мусора в Сакском районе за 1,8 млрд рублей достроят в текущем году, в настоящее время готовность объекта составляет 52%, сообщает в четверг минстрой Крыма.
"В Сакском районе Крыма продолжается строительство экотехнопарка мощностью 200 тыс тонн в год. Строительная готовность – 52%. Стоимость объекта составляет порядка 1,8 млрд рублей. Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2024 года", - говорится в сообщении профильного министерства.
По данным ведомства, к этому времени строители прокладывают сети электроснабжения, монтируют кровлю и окна в здании административно-бытового комплекса, устанавливают технологическое оборудование. Также приступили к устройству стен и ограждений мусоросортировочного комплекса, предварительной очистки фильтрата – ведутся работы по укладке фундаментной плиты.
© Минстрой КрымаСтроительство экотехнопарка в Сакском районе Крыма
Строительство экотехнопарка в Сакском районе Крыма
Строительство экотехнопарка в Сакском районе Крыма
"В экотехнопарках планируется организовать глубокую переработку вторсырья, отобранного на сортировочных комплексах. Комплекс будет предназначен для приема твердых коммунальных отходов, выборки и измельчения крупногабаритных материалов из общего потока мусора", - уточнили в министерстве.
Объект строится в рамках нацпроекта "Экология".
Ранее сообщалось, что суперсовременные мусороперерабатывающие полигоны будут достроены в Крыму к середине 2024 года. При этом летом 2023 года подрядчик выбивался из графика.
О строительстве трех экотехнопарков стало известно в 2022 году. До конца года была выполнена проектная часть и готовы экспертизы по этим объектам в Белогорском и Сакском районах, в Ленинском районе в декабре вносились изменения в проект согласно пожеланиям местных жителей. Реализация всех трех проектов экотехнопарков должна быть завершена до конца 2024 года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе приступают к проектированию комплекса переработки ТКО
Проектировщика экотехнопарка в Крыму внесли в "черный список" – Аксенов
Куда вывозят отходы из Крыма и что нужно для их переработки в регионе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала