Рейтинг@Mail.ru
Два года за три удара сковородкой: в Севастополе задержали мужчину - РИА Новости Крым, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два года за три удара сковородкой: в Севастополе задержали мужчину

Севастопольцу грозит два года тюрьмы за избиение спящего товарища сковородкой

Кухня - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе за причинение легкого вреда здоровью задержан мужчина, который избил знакомого сковородкой. Об этом сообщает официальный Telegram-канал МВД Севастополя.

"В ходе конфликта, возникшего на фоне распития спиртных напитков, ранее неоднократно судимый, в том числе за причинение вреда здоровью местный житель нанес собутыльнику не менее трех ударов сковородкой по голове", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным полиции по горячим следам. Как установило следствие, трое приятелей распивали в квартире алкоголь. Один из них, употребив большую дозу спиртного, ушел спать в соседнюю комнату. Двое оставшихся товарищей продолжили распитие горячительных напитков, после чего поссорились.
"40-летний мужчина решил закончить спор и ушел также спать в соседнюю комнату, однако подозреваемый осознал, что не удовлетворен таким исходом, и, не придумав ничего более действенного для выражения своих эмоций, схватил с плиты сковородку и проследовал за своим оппонентом. Злоумышленника не остановил тот факт, что его товарищ уже отдыхал, и он нанес не менее трех ударов сковородкой ему по голове, что повлекло причинение легкого вреда здоровью", - сообщает пресс-служба ведомства.
Потерпевший смог выбежать из квартиры и обратиться за помощью в ближайший продуктовый магазин. Работники вызвали ему бригаду скорой помощи и полицию. Нарушитель закона был задержан, ему грозит два года лишения свободы.
Ранее крымчанин, забивший своего собутыльника до смерти, был осужден на 8 лет и 3 месяца лишения свободы. Верховный суд Крыма учел наличие у подсудимого несовершеннолетних детей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Житель Симферополя арестован за жестокое убийство отчима
Как в Крыму будут бороться с "наливайками" в домах по новому закону
Пенсионер из Петербурга ответит за убийство друга детства в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала