Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за сброса сточных вод в реку Кубань - РИА Новости Крым, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за сброса сточных вод в реку Кубань

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за сброса сточных вод в реку Кубань

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОчистные сооружения. Архивное фото
Очистные сооружения. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту сообщений о сбросе сточных вод в реку Кубань на территории Краснодара, сообщил информационный центр СК России в своем Telegram-канале.
"Председатель СК России дал указание возбудить уголовное дело по сообщению о загрязнении реки Кубани в Краснодаре", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в соцсети сообщается о загрязнении реки Кубани в краевой столице из-за сброса сточных вод, в результате вода приобретает темный оттенок и неприятный запах, что негативно сказывается на состоянии окружающей среды.
Ранее в местном Telegraram-канале сообщили о пене на поверхности воды в районе улицы Гассия, которая, по словам жителей, могла образоваться в результате стоков, называя разводы на воде "экологической катастрофой". На эти обращения муниципальный центр управления (МЦУ) Краснодара ответил, что причин подобных сливов в реку может быть несколько.
"Незаконные врезки предприятий и домов в сеть ливневой канализации или переливы бытовой канализации. По каждому случаю специалисты межведомственной комиссии разбираются: обследуют сети, выявляют причины, устраняют врезки. Работа эта объемная, в городе больше 1500 километров сетей ливневой канализации, и сделать ее за короткие сроки невозможно. Но обследования ведутся регулярно", - цитирует городской МЦУ РИА Новости.
В свою очередь в СУ СКР по Краснодарскому краю уже начата проверка. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.
Вода  - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
АПК и промышленность Крыма нужно переводить на сточные воды - мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала