Рейтинг@Mail.ru
Аксенов пригрозил увольнением за срыв сроков строительства соцобъектов - РИА Новости Крым, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов пригрозил увольнением за срыв сроков строительства соцобъектов

Аксенов поручил устранить нарушение сроков строительства социальных объектов в Крыму

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваГлава Крыма Сергей Аксенов
Глава Крыма Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости Крым. Строительство и реконструкция некоторых объектов образования и здравоохранения и канализационных очистных сооружений в приморских городах и поселках Крыма идет с нарушением сроков. На совещании с руководством и специалистами ГКУ "Инвестстрой Республики Крым" глава республики Сергей Аксенов поручил устранить отставания от графиков в течение недели.
"Все отставания от графиков работ должны быть устранены в течение следующей недели, затягивать сроки ввода в эксплуатацию объектов недопустимо. За нарушение подрядчиком сроков и условий контракта ответственность лежит на специалистах "Инвестстроя", вплоть до увольнения с должности таких сотрудников", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Особо он отметил необходимость постоянного контроля.
"Если подрядчик не выполняет своих обязательств, решение одно – расторгать контракт, а не затягивать ситуацию. Обращаю особое внимание: в текущем году не должно быть удорожания смет по объектам", - заявил глава Крыма.
Аксенов предупредил, что любое необоснованное удорожание будет проверено компетентными органами.
"Исключение может быть только при непредвиденном повышении стоимости стройматериалов. На корректировку смет также дается неделя", - добавил глава республики.
Глава Республики Крым ранее призвал ликвидировать отставания от графиков при реконструкции детских садов в Ялте, Алуште и некоторых других муниципалитетах РК. Он подчеркнул, что во всех случаях, когда сотрудничество с недобросовестным подрядчиком продолжается, несмотря на системные нарушения, наказание должны понести чиновники, которые своевременно не расторгли контракт.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Школа и детсад: в Крыму построят еще два образовательных объекта
В Крыму построят новую школу за миллиард рублей
Почти 200 новых объектов построят в Крыму и Севастополе до конца года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала