Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ремонтируют пищеблоки: данные Роспотребнадзора - РИА Новости Крым, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму ремонтируют пищеблоки: данные Роспотребнадзора

Пеньковская: в Крыму за полтора года отремонтирован 131 пищеблок

© Фото отдела информационного обеспечения администрации ЯлтыОтремонтированный пищеблок в Ливадийской школе
Отремонтированный пищеблок в Ливадийской школе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. В Крыму приведен в соответствие с требованиями санитарного законодательства 131 пищеблок. Об этом в ходе пресс-конференции РИА Новости Крым рассказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

"За последние полтора года в республике 131 пищеблок приведен в соответствие с требованиями санитарного законодательства. Это довольно большая работа, которая проведена на территории республики. В 2022-2023 году капитальный ремонт проведен на 11 пищеблоках в 20 образовательных организациях (в Республике Крым – 14, в Севастополе - 6) и в 2024-2025-х годах эта работа, связанная с капитальными ремонтами пищеблоков, будет продолжена", - сказала Пеньковская.

По ее информации, за 2024 и 2025 годы планируется отремонтировать 13 пищеблоков в Республике Крым и восемь в Севастополе.
"Эта работа продолжается и органами, и учреждениями образовательной сферы. Мы все понимаем даже на бытовом уровне, что любой ремонт требует обновления через какой-то определенный период времени", - уточнила она.
По ее словам, без соответствующей материальной базы, которая позволяет готовить пищу, и без создания соответствующих условий по обеспечению эпидемиологической безопасности для сотрудников, которые там работают, невозможно говорить о здоровом питании школьников.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин планирует обсудить с правительством перспективу продления программы капитального ремонта школ до 2030 года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Плавание для всех: Крым станет пилотным регионом госпрограммы
Программы "Земский доктор" и "Земский учитель" будут продлены
Почти сетчатка глаза: в школах Крыма тестируют систему сканирования лиц
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала