Рейтинг@Mail.ru
Когда откроют новые общежития Крымского федерального университета - РИА Новости Крым, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда откроют новые общежития Крымского федерального университета

Новые общежития для студентов Крымского федерального университета откроют к 1 августа

© Telegram-канал Юрия ГоцанюкаСтроительство новых общежитий Крымского федерального университета
Строительство новых общежитий Крымского федерального университета
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Строительная готовность двух новых общежитий Крымского федерального университета на 700 мест в Симферополе составляет 80%, объекты введут в эксплуатацию к 1 августа. Об этом сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
"Вместе с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Вадимом Викторовичем Васильевым осмотрели строительство общежитий на 250 мест и 450 мест Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в Симферополе. На сегодняшний день строительная готовность общежитий составляет более 80%. Ввод зданий планируется открыть к 1 августа этого года", – написал Гоцанюк в своем Telegram-канале.
Общежития строят в рамках государственной программы "Социально–экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя".
Также идет строительство системы коммунальной инфраструктуры, в том числе сетей ливневой канализации. Данные мероприятия будут завершены в установленные сроки для своевременного обеспечения ввода объектов в эксплуатацию, добавил председатель Совмина республики.
Строительство общежитий для студентов КФУ началось в конце 2022 года. Их общая площадь превысит 13 тысяч квадратных метров. Кроме жилых комнат, в общежитиях будут административные и подсобные помещения. Фасады зданий покрасят в серо-голубой и светло-серый цвета с оранжевыми элементами декора. На прилегающей территории установят спортивные площадки и сделают парковки, проезды и тротуары.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе сносят старые общежития СевГУ – когда построят новые
Образовательный фронт: какая роль в СВО отводится вузам?
В Крыму открылся студенческий медиацентр Минобрнауки России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала