Рейтинг@Mail.ru
Главу Инкермана сняли с должности в связи с утратой доверия - РИА Новости Крым, 08.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу Инкермана сняли с должности в связи с утратой доверия

Решением суда в Севастополе главу Инкермана сняли с должности в связи с утратой доверия

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПортфель. Архивное фото
Портфель. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Глава города Инкерман снят с должности по решению Балаклавского районного суда, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Балаклавский районный суд сегодня принял решение об удалении главы Инкермана Родиона Ивановича Демченко с должности в связи с утратой доверия", - написал он в своем Telegram-канале.
Деятельность чиновника по представлению прокуратуры проверяло Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Севастополя. Факты коррупции подтвердились, сообщил Развожаев.
"Прокуратура обратилась по этому поводу в суд, мной иск был поддержан. Суд удовлетворил наше ходатайство о вступлении в качестве соистца. Так же, как секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" принял решение об исключении Родиона Ивановича из партии".
По данным прокурора города Максима Жука, в 2022-2023 годах в Севастополе за коррупцию осудили более 60 лиц, а в общем за два года правоохранители выявили около 90 таких преступлений.
Так, в ноябре суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 8 млн рублей бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения. Обвинение доказало его вину в халатности и получении взятки.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Куда "пропали" деньги для муниципалитетов Севастополя
Морским инспекторам в Севастополе грозит до 10 лет за фиктивный экзамен
В Крымэнерго незаконно требовали от абонента 86 миллионов – прокуратура
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала