Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 7 декабря - РИА Новости Крым, 07.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 7 декабря

Главные новости Крыма в четверг, 7 декабря

© Telegram Елена ДемидоваПоследствия шторма в Евпатории
Последствия шторма в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Аксенов грозит увольнениями чиновникам, которые тормозят подсчет ущерба после урагана в Крыму. Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон представил свою новую книгу. Экипажи кораблей ЧФ отразили условные атаки дронов в Керченском проливе. СБУ предъявило обвинение вице-премьеру республики в "госизмене". В Керчи установили личность героя, чью медаль обнаружили после мощного шторма на размытом пляже.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Новые увольнения

Комиссии по определению ущерба, причиненного гражданам штормом и ураганным ветром в Крыму, должны ускорить свою работу. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Руководители тех муниципалитетов, где еще не приступили к этому подсчету, будут уволены.
"К сегодняшнему утру поступило 265 тысяч заявлений на предоставление компенсационных выплат от граждан, чье имущество пострадало в результате стихии. Наибольшее количество запросов поступает из Симферопольского, Белогорского, Черноморского, Сакского, Джанкойского и Нижнегорского районов", – написал в Telegram-канале Аксенов.
В селе Прибрежное Сакского района Крыма роют каналы для отвода воды
Когда восстановят все кровли в пострадавших от урагана регионах Крыма

Новая книга митрополита Тихона

В ходе презентации автор рассказал, для кого он писал свою работу: для каждого, кто захочет познакомиться со своей страной и увидеть "генезис революции": как из нас готовят людей, которые сами готовят свою страну к уничтожению.
По словам митрополита, вызовы России, подобно тем, которые были сто лет назад, неизбежно повторятся. И поэтому необходимо снизить в обществе образ подросткового негативизма.
"Игру в непослушание, которая была у интеллигенции накануне Февральской революции. Эту хроническую и застарелую болезнь... Во всем, что случилось, виноваты мы сами", - считает автор, который в своей книге использовал почти 300 архивных и исторических источников.

Учения кораблей ЧФ в Керченском проливе

В Минобороны РФ показали кадры учений, в ходе которых корабли Черноморского флота учились уничтожать беспилотники и безэкипажные катера. Были выполнены ракетные и артиллерийских стрельбы в Керченском проливе.
"На первом этапе учения экипаж малого противолодочного корабля отработал действия при обнаружении беспилотного летательного аппарата противника в небе над районом якорной стоянки гражданских судов перед входом в Керчь-Еникальский канал. По БПЛА был применен корабельный зенитный ракетный комплекс "Оса", - говорится в сообщении.
На втором этапе российские военные отработали действия по уничтожению безэкипажных катеров условного противника.
Энергосистема Севастополя
На развитие энергетики Севастополя направят более 21 млрд рублей

СБУ грозит тюрьмой вице-премьеру Крыма

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила подозрение в "государственной измене" вице-премьеру Крыма – министру труда и соцзащиты республики Елене Романовской за то, что она якобы "принудительно привлекает" крымских школьников в ряды "Юнармии" и поддерживает СВО и ее участников.
"На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности объявили Елене Романовской о подозрении по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена). Ей грозит до 15 лет тюрьмы", - говорится в сообщении.

В Керчи установили десантника Эльтигена по медали

Поисковики Керчи установили личность одного из воинов, чьи останки были найдены на месте высадки Керченско-Эльтигенской десантной операции на размытом штормом берегу. Погибшим героем оказался командир отделения 3-й роты 338-го отдельного инженерного батальона, младший сержант Михаил Ордов. Его воинская специальность – сапер. Сейчас ведется работа по поиску родственников героя.
"Он был совсем молодой, когда его призвали. По всей вероятности, своей семьи не было. И родителей уже нет в живых. Но мы надеемся, что у них была многодетная семья, и, возможно, остались братья, сестры", - рассказал РИА Новости Крым командир поискового отряда "Керчь" Виктор Густой.
Ялта - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Новый год 2024 в Крыму: чем удивят туристов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала