Рейтинг@Mail.ru
Назначен новый директор "Крымэнерго" - РИА Новости Крым, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назначен новый директор "Крымэнерго"

Новым директором "Крымэнерго" назначен Вячеслав Гайдук

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваГлава Крыма Сергей Аксенов представил нового руководителя ГУП РК "Крымэнерго" Вячеслава Гайдука
Глава Крыма Сергей Аксенов представил нового руководителя ГУП РК Крымэнерго Вячеслава Гайдука
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя — РИА Новости Крым. Кандидатуру нового генерального директора "Крымэнерго" утвердили в Министерстве топлива и энергетики Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
"Приказом Министерства топлива и энергетики Республики Крым от 23.11.2023 №250-ОД Гайдук Вячеслав Александрович назначен на должность генерального директора ГУП РК "Крымэнерго", – сказано в сообщении.
Кроме того, в ведомстве выразили уверенность, что "Крымэнерго" станет образцовым предприятием с прозрачной финансовой отчетностью и достойной оплатой труда сотрудников.
Ранее сотрудники Комитета по противодействию коррупции и Службы финнадзора Крыма выявили нарушения в деятельности государственного унитарного предприятия "Крымэнерго" при закупках товарно-материальных ценностей в размере 721 млн рублей.
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора департамента "Крымэнерго" по обвинению в превышении должностных полномочий. По данным СК, он разработал преступную схему, по которой создавались доказательства безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, а потом абонентам необоснованно начислялись многомиллионные суммы задолженности.
В сентябре глава РК Сергей Аксенов представил коллективу нового гендиректора предприятия. Предшественик Вячеслава Гайдука - Андрей Цурканенко ранее написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов поручил пересмотреть "дурные счета" крымчан за электроэнергию
Кадровые перестановки в Крыму – Аксенов представил главу "Инвестстроя"
В Крыму сменился врио министра топлива и энергетики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала