Рейтинг@Mail.ru
В Крыму расторгли более 200 договоров с резидентами СЭЗ - РИА Новости Крым, 16.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму расторгли более 200 договоров с резидентами СЭЗ

В Крыму расторгли 211 договоров об участии в свободной экономической зоне

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя - РИА Новости Крым. Более 200 договоров с резидентами СЭЗ расторгнуты в Крыму из-за невыполнения налоговых обязательств. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев.
По словам глава УФНС по Республике Крым, подавляющее число компаний-резидентов свободной экономической зоны, добросовестно исполняющих договорные обязательства, создают новые рабочие места и платят налоги. Однако есть и исключения.

"В этом году расторгнуты 211 договоров об участии в СЭЗ, в бюджет возвращено более миллиарда рублей. В том числе 593 млн страховых взносов и 417 млн рублей налога на прибыль", – сообщил Наздрачев.

Как ранее сообщал спикер Госсовета РК Владимир Константинов, объем инвестиций в экономику региона с начала работы свободной экономической зоны составил 266 млрд рублей.
Закон о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе принят в ноябре 2014 года с целью развития двух регионов. Участникам СЭЗ предоставляются льготы по уплате налогов и страховых платежей. Также участники СЭЗ вправе помещать товары под таможенную процедуру свободной таможенной зоны (без уплаты таможенных пошлин, налогов).
В марте 2022 года было анонсировано упрощение условий ведения бизнеса в Крыму и Севастополе для материковых компаний РФ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Резиденты СЭЗ вложили в экономику новых регионов 29 млрд рублей
Крым сохранил позиции региона с благоприятным инвестклиматом – власти
Сможет ли Крым привлечь 800 млрд рублей инвестиций до 2025 года – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала