Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 16 ноября - РИА Новости Крым, 16.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 16 ноября

Главные новости Крыма за 16 ноября

© Telegram-канал Выставка "Россия". КрымИлья Авербух посетил международную выставку-форум "Россия"
Илья Авербух посетил международную выставку-форум Россия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя - РИА Новости Крым. В Крыму появятся новые ледовые центры. Число заболевших ОРВИ и COVID-19 на полуострове увеличивается. Растет и заболеваемость коклюшем. Расторгнуто более 200 договоров с резидентами СЭЗ. Экс-главу отдела морского управления Росгвардии перевели под домашний арест. Аксенов предрек Зеленскому и его команде второй Нюрнбергский трибунал. Над Крымом перехвачено три беспилотника.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Два новых ледовых центра появятся в Крыму

Фигурист, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Илья Авербух рассказал, что в Симферополе и Керчи появятся новые тренировочные центры на два ледовых поля. Сейчас порядка 800 детей уже тренируются в ледовых центрах в столице Крыма и под Евпаторией, показывая хорошие спортивные результаты.
Илья Авербух был выбран амбассадором Крыма в сфере физической культуры и спорта на международной выставке-форуме "Россия".
Поезд Таврия
Из Крыма в Белоруссию: анонсированы первые международные ж/д рейсы

В Крыму выросло число заболевших ОРВИ и COVID-19

Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по республике и Севастополю Наталья Пеньковская рассказала, что заболеваемость ОРВИ за последнюю неделю превышает уровни предыдущих семи дней, но при этом остается ниже эпидемических порогов. Среднесуточный показатель по заболеваемости COVID-19 в ноябре выше аналогичных показателей в октябре примерно на 14-24%. Однако ситуация контролируемая. Случаев заболевания гриппом на минувшей неделе не выявлено.

На полуострове растет заболеваемость коклюшем

Замдиректора Мединститута им. С.И. Георгиевского КФУ Наталья Рымаренко рассказала, что сейчас в детской инфекционной больнице Симферополя лежат дети с коклюшем. Некоторые из них заразились от своих непривитых родителей. По словам специалиста, заболеваемость растет из-за снижения коллективного иммунитета. Тяжело болеют и дети старшего возраста, и взрослые.
газ - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Часть абонентов Симферополя в пятницу останутся без газа

Сотни договоров расторгнуты с резидентами СЭЗ

Более 200 договоров с резидентами СЭЗ расторгнуты в Крыму из-за невыполнения ими налоговых обязательств. Об этом сообщил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев. В бюджет возвращено более миллиарда рублей. В том числе 593 млн страховых взносов и 417 млн рублей налога на прибыль.

Экс-глава отдела морского управления Росгвардии под домашним арестом

Экс-главу отдела морского управления Росгвардии обвиняют в поставке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста. По сообщению его адвоката, он отпущен под домашний арест. Полковник Росгвардии обвиняется в превышении должностных полномочий. Ему может грозить до 10 лет тюрьмы. С марта он находился под стражей.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Взятка в особо крупном: в Ялте задержан сотрудник госстройнадзора

Зеленского ждет второй Нюрнбергский трибунал

Лидеров киевского режима во главе с Владимиром Зеленским ждет новый Нюрнбергский трибунал за военные преступления. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов в приветственном слове к участникам Всероссийской научно-практической конференции в рамках форума "Нюрнбергский процесс: история и современность" в Ялте. По его словам, уроки Нюрнберга имеют особое значение, в том числе и потому, что Запад поддерживает неонацистов на Украине.

Над Крымом перехвачены три беспилотника

Очередная попытка атаковать территорию России при помощи пяти беспилотников была предпринята Украиной в ночь на четверг. По сообщению Минобороны, два вражеских дрона были сбиты над Брянской областью дежурными средствами противовоздушной обороны, еще три – на подлете к Крыму.
Стратегические ракетоносцы ВКС России выполнили полеты над Черным морем
Стратегические ракетоносцы ВКС России выполнили полеты над Черным морем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала