Рейтинг@Mail.ru
РНКБ выдал участникам СЭЗ в Крыму льготные кредиты на 3 млрд рублей - РИА Новости Крым, 14.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РНКБ выдал участникам СЭЗ в Крыму льготные кредиты на 3 млрд рублей

РНКБ выдал участникам СЭЗ в Крыму льготные кредиты на три миллиарда рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. С начала 2023 года банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) подписал ряд договоров о кредитовании проектов участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в рамках постановления правительства РФ №2221 на общую сумму свыше трех миллиардов рублей, это на треть больше аналогичного показателя в 2022 году, сообщает пресс-служба банка.
РНКБ является уполномоченным банком для реализации программы льготного кредитования участников СЭЗ на территориях Республики Крым и города Севастополь.
"Мы отмечаем, что интерес инвесторов к реализации проектов на территории Республики Крым и Севастополя остается высоким. В рамках программы кредитования для резидентов СЭЗ получить кредит на льготных условиях могут компании, которые работают в приоритетных для регионов направлениях - в сфере сельского хозяйства, промышленного производства, гостиничного бизнеса, строительства, транспортных услуг и складского хозяйства, образования, информационных технологий и прочее. Новые проекты также внесут свой вклад во всестороннее развитие экономики полуострова", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента-директора департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого.
Всего за время работы в рамках данной программы РНКБ предоставил финансирование участникам СЭЗ на сумму более 5,2 миллиарда рублей, добавили в пресс-службе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала