Рейтинг@Mail.ru
РНКБ с начала года выдал 10 млрд рублей в рамках льготных госпрограмм - РИА Новости Крым, 18.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РНКБ с начала года выдал 10 млрд рублей в рамках льготных госпрограмм

РНКБ Банк с начала года выдал 10 млрд рублей в рамках льготных госпрограмм

© PixabyБизнес
Бизнес
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО), входящий в Группу ВТБ, за 9 месяцев 2023 года предоставил индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам более 10 миллиардов рублей кредитов в рамках льготных государственным программ поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.
При этом более 70% льготных кредитов были выданы предпринимателям, которые ведут деятельность на территории Республики Крым и Севастополя.
В частности, 4 миллиарда рублей кредитов выданы за этот период в рамках госпрограммы Минэкономразвития №1764 о льготном кредитовании субъектов МСП. Чаще всего такими кредитами пользуются предприятия в сферах обрабатывающего производства, предоставления недвижимости в аренду, строительства, а также гостиничного бизнеса и общепита.
По программе льготного кредитования инвестпроектов участников СЭЗ на территориях Республики Крым и Севастополя №2221 РНКБ выдал около 3 миллиардов рублей. Еще 1,7 миллиарда рублей кредитов предоставлены в рамках федеральной программы министерства сельского хозяйства РФ №1528. Кроме того, более 1 миллиарда рублей предприниматели получили в рамках зонтичного механизма Корпорации МСП (КМСП) по предоставлению поручительств Корпорации для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
"Спрос на льготное кредитование со стороны МСП остается стабильно высоким, и мы предоставляем все возможности для оформления кредитов на развитие бизнеса по сниженным процентным ставкам", - приводится в сообщении комментарий старшего вице-президента - директора департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого.
Продажа дома - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Объем выдач ипотечных кредитов в РНКБ за год увеличился вдвое
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала