Рейтинг@Mail.ru
В Крыму построят завод полиэтиленовых труб за 1,5 млрд рублей - РИА Новости Крым, 14.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Крыму построят завод полиэтиленовых труб за 1,5 млрд рублей

На ПМЭФ подписан меморандум о строительстве в Крыму завода полиэтиленовых труб

© РИА Новости КрымВице-премьер Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов и гендиректор ООО "Черноморский трубный завод" Юрий Богданов подписывают меморандум о строительстве завода полиэтиленовых труб в Крыму на ПМЭФ-2023
Вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов и гендиректор ООО Черноморский трубный завод Юрий Богданов подписывают меморандум о строительстве завода полиэтиленовых труб в Крыму на ПМЭФ-2023 - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
Читать в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. В Крыму планируется строительство завода полиэтиленовых труб мощностью 200 тонн готовой продукции в месяц. Меморандум о реализации соответствующего инвестпроекта подписан на полях XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Меморандум о взаимодействии в сфере реализации проекта подписали вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов и гендиректор ООО "Черноморский трубный завод" Юрий Богданов.
Как рассказал РИА Новости Крым глава компании-инвестора, предприятие будет построено в поселке Новые Камыши на территории городского округа Феодосия.
"На сегодняшний день один наш завод уже работает в Чебоксарах, но на полуострове мы рассчитываем на больший размах. Там есть площадка, мы являемся участниками свободной экономической зоны в Крыму. Объем выпуска готовой продукции будущего предприятия в Феодосии – порядка 200 тонн в месяц", - уточнил Богданов.
Начало реализации проекта запланировано на этот год. Предполагается, что завод заработает уже в 2024 году. Объем инвестиций – порядка 1,5 млрд рублей. Помимо предприятия, также планируется строительство гостиницы для персонала и другой сопутствующей инфраструктуры.
"В первую очередь мы нацелены на проекты в Крыму, поскольку есть целая программа по обеспечению жителей полуострова качественной питьевой водой. Также мы нацелены на новые территории, там тоже будет нужна наша продукция", - добавил гендиректор компании.
Встреча президента РФ В. Путина с представителями Деловой России - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Закон о СЭЗ для новых регионов примут досрочно по примеру Крыма – Путин
XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 14 по 17 июня в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге. По данным фонда "Росконгресс", на ПМЭФ-2023 подтвердили участие более 17 тысяч человек из 130 стран и территорий. Кроме стендов компаний на форуме представлены стенды регионов России, в том числе новых, вошедших в состав Федерации по итогам референдумов.
Центральным событием форума традиционно станет пленарное заседание. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал выступление главы государства.
Читайте также на РИА Новости Крым:
По итогам ПМЭФ Крым подпишет соглашений на 200 млрд рублей – Аксенов
Когда в Феодосии достроят индустриальный парк - обозначен новый срок
Инвестиции в Крым: во что бизнес готов вкладывать деньги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала