Рейтинг@Mail.ru
Симферопольцам покажут рождественские работы самодеятельных художников - РИА Новости Крым, 18.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферопольцам покажут рождественские работы самодеятельных художников

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек — РИА Новости Крым. Рождественская выставка самодеятельных художников откроется в Симферопольском художественном музее 22 декабря, сообщает пресс-служба учреждения.

Помимо традиционных видов искусства – живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, участники представят произведения в разнообразных техниках (керамика, металл, дерево). Кроме того, в рамках выставки для горожан проведут мастер-классы по рисованию, лепке, вышивке и изготовлению народной куклы самими участниками выставки.

"Такой формат встреч позволяет ближе познакомиться с творчеством современных самодеятельных художников", — подчеркивают в музее. 

Впервые Рождественскую выставку самодеятельных художников провели в 2005 году. За двенадцать лет участниками проекта стали несколько сотен авторов из городов Крыма, России и Украины.

Ко Дню художника. Мировая популярность крымских живописцев
© Фото со страницы Татьяны Шевченко в "Одноклассниках"Одной из популярных художниц Крыма является уроженка Симферополя Татьяна Шевченко, которая работает в технике пастель.
На фото: "Венецианский карнавал"
Венецианский карнавал, Татьяна Шевченко
1 из 18
Одной из популярных художниц Крыма является уроженка Симферополя Татьяна Шевченко, которая работает в технике пастель.
На фото: "Венецианский карнавал"
© Фото со страницы Татьяны Шевченко в "Одноклассниках"Среди работ художницы - натюрморты, пейзажи, жанровая композиция, картины духовного содержания. Некоторые полотна Татьяны Шевченко объедены в целые проекты. Например, один посвящен многонациональности Крыма: на картинах можно увидеть девушек - представительниц разных народов (русских, украинок, крымских татарок, т.д.)
На фото: "Орхидеи Джуфт-Кале (караимки)".
Орхидеи Джуфт-Кале (караимки), Татьяна Шевченко
2 из 18
Среди работ художницы - натюрморты, пейзажи, жанровая композиция, картины духовного содержания. Некоторые полотна Татьяны Шевченко объедены в целые проекты. Например, один посвящен многонациональности Крыма: на картинах можно увидеть девушек - представительниц разных народов (русских, украинок, крымских татарок, т.д.)
На фото: "Орхидеи Джуфт-Кале (караимки)".
© Фото со страницы Татьяны Шевченко в "Одноклассниках"С 1980-х годов Татьяна Шевченко провела десятки персональных выставок. Сегодня ее работы можно купить на престижных аукционах. Полотна крымчанки хранятся в частных коллекциях на Украине, в России, США и Европе, в том числе - в мэриях американского Сейлема и немецкого Хайдельберга.
На фото: "Форосская церковь".
Форосская церковь, Татьяна Шевченко
3 из 18
С 1980-х годов Татьяна Шевченко провела десятки персональных выставок. Сегодня ее работы можно купить на престижных аукционах. Полотна крымчанки хранятся в частных коллекциях на Украине, в России, США и Европе, в том числе - в мэриях американского Сейлема и немецкого Хайдельберга.
На фото: "Форосская церковь".
© Фото со страницы Виктора Бабанина в FacebookНе меньшую популярность имеет крымчанин Виктор Бабанин. Рисовать он начал в 15 лет. А вдохновили его картины Ивана Айвазовского.
На фото: "Южный ветер".
Портрет с грушами, Виктор Бабанин
4 из 18
Не меньшую популярность имеет крымчанин Виктор Бабанин. Рисовать он начал в 15 лет. А вдохновили его картины Ивана Айвазовского.
На фото: "Южный ветер".
© Фото со страницы Виктора Бабанина в FacebookВиктор Бабанин - участник и организатор более сотни выставок в России, Литве, Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Канаде и других странах. Его полотна хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях в Америке и Европе. А несколько есть даже в Ватикане.
На фото: "Портрет с грушами".
Портрет с грушами, Виктор Бабанин
5 из 18
Виктор Бабанин - участник и организатор более сотни выставок в России, Литве, Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Канаде и других странах. Его полотна хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях в Америке и Европе. А несколько есть даже в Ватикане.
На фото: "Портрет с грушами".
© Фото со страницы Владимира Сярова в FacebookУроженец Запорожской области Владимир Сяров уже много лет живет в Крыму. И виды полуострова - одно из основных направлений в живописи художника.
На фото: "Октябрь в Бахчисарае".
Октябрь в Бахчисарае, Владимир Сяров
6 из 18
Уроженец Запорожской области Владимир Сяров уже много лет живет в Крыму. И виды полуострова - одно из основных направлений в живописи художника.
На фото: "Октябрь в Бахчисарае".
© Фото со страницы Владимира Сярова в FacebookРаботы выпускника Крымского художественного училища им. Самокиша и Киевского государственного художественного института можно увидеть в России, Германии, Англии, Италии, США, Японии, Франции и на Украине.
На фото: "На рассвете".
На рассвете, Владимир Сяров
7 из 18
Работы выпускника Крымского художественного училища им. Самокиша и Киевского государственного художественного института можно увидеть в России, Германии, Англии, Италии, США, Японии, Франции и на Украине.
На фото: "На рассвете".
© Фото со страницы Владимира Сярова в FacebookВыставлять свои картины Владимир Сяров, который сегодня живет в Ялте, начал в 1986 году.
На фото: "Вид на Аю-Даг".
Вид на Аю-Даг, Владимир Сяров
8 из 18
Выставлять свои картины Владимир Сяров, который сегодня живет в Ялте, начал в 1986 году.
На фото: "Вид на Аю-Даг".
© Фото со страницы Заремы Трасиновой в FacebookЗарема Трасинова - крымско-татарская художница, которая работает в графике. Известность она получила как книжный иллюстратор. За несколько десятилетий художница оформила сотни книг и учебников на родном языке.
На фото: иллюстрация Заремы Трасиновой.
Иллюстрация Заремы Трасиновой
9 из 18
Зарема Трасинова - крымско-татарская художница, которая работает в графике. Известность она получила как книжный иллюстратор. За несколько десятилетий художница оформила сотни книг и учебников на родном языке.
На фото: иллюстрация Заремы Трасиновой.
© Фото со страницы Заремы Трасиновой в FacebookРаботы крымчанки есть в Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия, Симферопольском художественном музее, а также в музеях и частных коллекциях в Польше, Германии, США и Турции.
На фото: иллюстрация Заремы Трасиновой.
Иллюстрация Заремы Трасиновой
10 из 18
Работы крымчанки есть в Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия, Симферопольском художественном музее, а также в музеях и частных коллекциях в Польше, Германии, США и Турции.
На фото: иллюстрация Заремы Трасиновой.
© Фото со страницы Анжелы Джерих в FacebookЖительница Ялты Анжела Джерих, которая несколько лет назад переехала в Крым из Донецка, получила большую популярность как художница в интернете.
На фото: "Розовое варенье".
Розовое варенье, Анжела Джерих
11 из 18
Жительница Ялты Анжела Джерих, которая несколько лет назад переехала в Крым из Донецка, получила большую популярность как художница в интернете.
На фото: "Розовое варенье".
© Фото со страницы Анжелы Джерих в FacebookЕе работы есть в частных собраниях жителей не только России и Украины, но и Европы.
На фото: "Утро счастливого дня".
Утро счастливого дня, Анжела Джерих
12 из 18
Ее работы есть в частных собраниях жителей не только России и Украины, но и Европы.
На фото: "Утро счастливого дня".
© Фото со страницы Александра Тюнькина в FacebookСпросом у ценителей живописи пользуются и работы крымского художника Александра Тюнькина. Он рисует маслом.
На фото: "Юркино".
Юркино, Александр Тюнькин
13 из 18
Спросом у ценителей живописи пользуются и работы крымского художника Александра Тюнькина. Он рисует маслом.
На фото: "Юркино".
© Фото со страницы Александра Тюнькина в FacebookКартины молодого живописца показывались на десятках выставок не только в Крыму, но и на Украине, в России, США и Черногории. Его работы также хранятся во многих частных коллекциях за рубежом.
На фото: "Старенький форд".
Старенький форд, Александр Тюнькин
14 из 18
Картины молодого живописца показывались на десятках выставок не только в Крыму, но и на Украине, в России, США и Черногории. Его работы также хранятся во многих частных коллекциях за рубежом.
На фото: "Старенький форд".
© Фото со страницы Александра Тюнькина в FacebookМногие полотна Александра Тюнькина посвящены Крыму. А одно из его достижений - оформление историко-археологического музея Македонии в городе Скопье.
На фото: "Генеральские пляжи".
Генеральские пляжи, Александр Тюнькин
15 из 18
Многие полотна Александра Тюнькина посвящены Крыму. А одно из его достижений - оформление историко-археологического музея Македонии в городе Скопье.
На фото: "Генеральские пляжи".
© Фото со страницы Марии Чепелевой в FacebookКрымская природа, бытовые зарисовки, натюрморты - все это выходит из-под кисти уроженки Бахчисарая Марии Чепелевой.
На фото: "Осень".
Осень, Мария Чепелева
16 из 18
Крымская природа, бытовые зарисовки, натюрморты - все это выходит из-под кисти уроженки Бахчисарая Марии Чепелевой.
На фото: "Осень".
© Фото со страницы Марии Чепелевой в FacebookКрымчанка, которая является членом Союза художников России, не раз участвовала в различных выставках и пленэрах.
На фото: "Кот на батарее".
Кот на батарее, Мария Чепелева
17 из 18
Крымчанка, которая является членом Союза художников России, не раз участвовала в различных выставках и пленэрах.
На фото: "Кот на батарее".
© Фото со страницы Марии Чепелевой в FacebookРаботы Марии Чепелевой украшают сегодня частные коллекции в стран ближнего и дальнего зарубежья.
На фото: "Старый домик. Балаклава".
Старый домик. Балаклава, Мария Чепелева
18 из 18
Работы Марии Чепелевой украшают сегодня частные коллекции в стран ближнего и дальнего зарубежья.
На фото: "Старый домик. Балаклава".
1 из 18
Одной из популярных художниц Крыма является уроженка Симферополя Татьяна Шевченко, которая работает в технике пастель.
На фото: "Венецианский карнавал"
2 из 18
Среди работ художницы - натюрморты, пейзажи, жанровая композиция, картины духовного содержания. Некоторые полотна Татьяны Шевченко объедены в целые проекты. Например, один посвящен многонациональности Крыма: на картинах можно увидеть девушек - представительниц разных народов (русских, украинок, крымских татарок, т.д.)
На фото: "Орхидеи Джуфт-Кале (караимки)".
3 из 18
С 1980-х годов Татьяна Шевченко провела десятки персональных выставок. Сегодня ее работы можно купить на престижных аукционах. Полотна крымчанки хранятся в частных коллекциях на Украине, в России, США и Европе, в том числе - в мэриях американского Сейлема и немецкого Хайдельберга.
На фото: "Форосская церковь".
4 из 18
Не меньшую популярность имеет крымчанин Виктор Бабанин. Рисовать он начал в 15 лет. А вдохновили его картины Ивана Айвазовского.
На фото: "Южный ветер".
5 из 18
Виктор Бабанин - участник и организатор более сотни выставок в России, Литве, Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Канаде и других странах. Его полотна хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях в Америке и Европе. А несколько есть даже в Ватикане.
На фото: "Портрет с грушами".
6 из 18
Уроженец Запорожской области Владимир Сяров уже много лет живет в Крыму. И виды полуострова - одно из основных направлений в живописи художника.
На фото: "Октябрь в Бахчисарае".
7 из 18
Работы выпускника Крымского художественного училища им. Самокиша и Киевского государственного художественного института можно увидеть в России, Германии, Англии, Италии, США, Японии, Франции и на Украине.
На фото: "На рассвете".
8 из 18
Выставлять свои картины Владимир Сяров, который сегодня живет в Ялте, начал в 1986 году.
На фото: "Вид на Аю-Даг".
9 из 18
Зарема Трасинова - крымско-татарская художница, которая работает в графике. Известность она получила как книжный иллюстратор. За несколько десятилетий художница оформила сотни книг и учебников на родном языке.
На фото: иллюстрация Заремы Трасиновой.
10 из 18
Работы крымчанки есть в Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия, Симферопольском художественном музее, а также в музеях и частных коллекциях в Польше, Германии, США и Турции.
На фото: иллюстрация Заремы Трасиновой.
11 из 18
Жительница Ялты Анжела Джерих, которая несколько лет назад переехала в Крым из Донецка, получила большую популярность как художница в интернете.
На фото: "Розовое варенье".
12 из 18
Ее работы есть в частных собраниях жителей не только России и Украины, но и Европы.
На фото: "Утро счастливого дня".
13 из 18
Спросом у ценителей живописи пользуются и работы крымского художника Александра Тюнькина. Он рисует маслом.
На фото: "Юркино".
14 из 18
Картины молодого живописца показывались на десятках выставок не только в Крыму, но и на Украине, в России, США и Черногории. Его работы также хранятся во многих частных коллекциях за рубежом.
На фото: "Старенький форд".
15 из 18
Многие полотна Александра Тюнькина посвящены Крыму. А одно из его достижений - оформление историко-археологического музея Македонии в городе Скопье.
На фото: "Генеральские пляжи".
16 из 18
Крымская природа, бытовые зарисовки, натюрморты - все это выходит из-под кисти уроженки Бахчисарая Марии Чепелевой.
На фото: "Осень".
17 из 18
Крымчанка, которая является членом Союза художников России, не раз участвовала в различных выставках и пленэрах.
На фото: "Кот на батарее".
18 из 18
Работы Марии Чепелевой украшают сегодня частные коллекции в стран ближнего и дальнего зарубежья.
На фото: "Старый домик. Балаклава".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала