Рейтинг@Mail.ru
Иоффе рассказал об истинном понимании крымского вопроса западной элитой - РИА Новости Крым, 30.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иоффе рассказал об истинном понимании крымского вопроса западной элитой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя — РИА Новости Крым. Истеблишмент на Западе понимает законность и историческую обусловленность воссоединения Крыма с Россией, однако в угоду определенным политсилам отказывается признавать российский статус полуострова. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе, комментируя слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Крым останется в составе РФ и эта тема закрыта раз и навсегда.

Регионы России. Крым
Крымский вопрос закрыт раз и навсегда - Лавров
"То, что сказал Сергей Лавров, — это аксиома, данность. Здесь не может быть двух мнений. То же самое сказал президент (России Владимир Путин — ред.)", — подчеркнул Иоффе.

По его словам, после общения с иностранными делегациями, которые приезжают на полуостров, он понял, что в западном истеблишменте есть "совершенно четкое понимание того, что все произошедшее в Крыму — совершенно законно и исторически обусловлено". "А вся риторика о том, что это якобы нарушает какие-то международные правила, международное право, — это все слова в угоду политических сил, которые раздувают последние несколько лет антироссийский угар", — заявил глава ОП.

При этом, отметил Иоффе, когда говорится о том, что кто-то должен признать российский статус Крыма, "у большинства здравомыслящих россиян это вызывает определенное недоумение". "Что еще можно признавать? Мы же не говорим, что мы — отдельное государство, которое требует признания. Мы вошли в состав России, она в мире признана. И как бы кто ни относился к ней, мы все понимаем, что это великая держава, и без нее современный мир не сможет нормально существовать. Мы являемся частью этой великой державы", — заключил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала