Рейтинг@Mail.ru
Снег редко видим, поэтому бережем: в Симферополе "гуманно" чистят дороги - РИА Новости Крым, 06.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Снег редко видим, поэтому бережем: в Симферополе "гуманно" чистят дороги

Читать в

Со вторника в Крым пришла настоящая зима с морозом, снегом, метелями и гололедом. Коммунальные службы расчищают городские улицы и автомобильные трассы, но справиться со стихией теплолюбивому полуострову не так просто. 

Многие крымчане радуются холодам, например, лепят снеговиков и катают детей на санках. Коммунальщики, видимо, разделяют мнение большинства и относятся к снегу очень бережно.

Фото заснеженного Симферополя, а также как убирают центральные улицы крымской столицы — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМорозная погода со снегом и гололедом пришла в Крым во вторник и продержится на полуострове до конца недели.
Зимний Крым
1 из 14
Морозная погода со снегом и гололедом пришла в Крым во вторник и продержится на полуострове до конца недели.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКоммунальные службы Симферополя были переведены в режим повышенной готовности еще в понедельник.
Уборка снега в центре Симферополя
2 из 14
Коммунальные службы Симферополя были переведены в режим повышенной готовности еще в понедельник.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСлужбы МЧС, ГИБДД и администрации городов также постоянно мониторят ситуацию на дорогах.
Заснеженный Симферополь
3 из 14
Службы МЧС, ГИБДД и администрации городов также постоянно мониторят ситуацию на дорогах.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОднако избежать транспортного коллапса во вторник не удалось - снег, сменивший дожди, спровоцировал пробки и массовые аварии на дорогах.
Уборка снега в центре Симферополя
4 из 14
Однако избежать транспортного коллапса во вторник не удалось - снег, сменивший дожди, спровоцировал пробки и массовые аварии на дорогах.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ соцсетях водители и пешеходы критикуют работу коммунальщиков и сетуют, что зима пришла в Крым как всегда "неожиданно".
Заснеженный Симферополь
5 из 14
В соцсетях водители и пешеходы критикуют работу коммунальщиков и сетуют, что зима пришла в Крым как всегда "неожиданно".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ то же время в администрации Симферополя сообщают, что рабочие продолжают работу по очистке и обработке дорожно-транспортных сетей от гололеда.
Уборка снега в центре Симферополя
6 из 14
В то же время в администрации Симферополя сообщают, что рабочие продолжают работу по очистке и обработке дорожно-транспортных сетей от гололеда.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ среду днем на улицы города вышли 153 дворника, 4 автомобиля по очистке и 1 – по посыпке.
Заснеженные тротуары в центре Симферополя
7 из 14
В среду днем на улицы города вышли 153 дворника, 4 автомобиля по очистке и 1 – по посыпке.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ случае осложнения ситуации для расчистки улиц будет выведена дополнительная техника.
Заснеженный Симферополь
8 из 14
В случае осложнения ситуации для расчистки улиц будет выведена дополнительная техника.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПо информации симферопольской горадминистрации, в первую очередь производится обработка участков улиц, требующих внимания: все кольца, спуски, подъемы, мостовые сооружения, а также маршруты движения общественного транспорта.
Уборка снега в центре Симферополя
9 из 14
По информации симферопольской горадминистрации, в первую очередь производится обработка участков улиц, требующих внимания: все кольца, спуски, подъемы, мостовые сооружения, а также маршруты движения общественного транспорта.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТакже в течение дня проводится посыпка универсальным и тротуарным реагентами.
Заснеженный Симферополь
10 из 14
Также в течение дня проводится посыпка универсальным и тротуарным реагентами.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПо данным диспетчерской службы "Крымавтодора", по состоянию на утро 24 января обстановка на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Республики стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений.
Зимний Крым
11 из 14
По данным диспетчерской службы "Крымавтодора", по состоянию на утро 24 января обстановка на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Республики стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗа прошедшую ночь обработано противогололедными материалами 1463 км дорог и произведена очистка 425 км дорожного полотна.
Заснеженный Симферополь
12 из 14
За прошедшую ночь обработано противогололедными материалами 1463 км дорог и произведена очистка 425 км дорожного полотна.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДля многих крымчан снег и мороз в радость - природа не часто балует теплый полуостров "зимними" удовольствиями.
Морозы в Крыму
13 из 14
Для многих крымчан снег и мороз в радость - природа не часто балует теплый полуостров "зимними" удовольствиями.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТем более, что на выходных в Крым снова вернется плюсовая температура.
Заснеженный Симферополь
14 из 14
Тем более, что на выходных в Крым снова вернется плюсовая температура.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала