Рейтинг@Mail.ru
Второй дивизион С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму - РИА Новости Крым, 01.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Второй дивизион С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму

Читать в

Дивизион С-400 в Севастополе
Дивизион С-400 в Севастополе защитит и Крым, и Краснодарский край – командующий армией
В Севастополе на мысе Фиолент на боевое дежурство заступил новый дивизионный комплекс зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Это уже второй ЗРК в Крыму — первый комплекс развернули в начале прошлого года в Феодосии.

По информации источника в силовых структурах, новый дивизион будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе Крыма с Украиной.

Как прошло заступление боевых расчетов зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" на дежурство — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ декабре прошлого года Минобороны сообщило, что новый дивизионный комплекс С-400 в январе заступит на боевое дежурство в Севастополе.
Дивизион С-400 в Севастополе
1 из 15
В декабре прошлого года Минобороны сообщило, что новый дивизионный комплекс С-400 в январе заступит на боевое дежурство в Севастополе.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ субботу на мысе Фиолент в Севастополе состоялось заступление боевых расчетов зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" на дежурство.
Дивизион С-400 в Севастополе
2 из 15
В субботу на мысе Фиолент в Севастополе состоялось заступление боевых расчетов зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" на дежурство.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКомандующий армией генерал-лейтенант Виктор Севостьянов вручил соответствующий приказ командиру зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа.
Дивизион С-400 в Севастополе
3 из 15
Командующий армией генерал-лейтенант Виктор Севостьянов вручил соответствующий приказ командиру зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБоевые расчеты выдвинулись на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности и начали обнаружение и отслеживание целей.
Дивизион С-400 в Севастополе
4 из 15
Боевые расчеты выдвинулись на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности и начали обнаружение и отслеживание целей.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПо словам Севастьянова, время развертывания комплекса в боевое положение составляет менее пяти минут.
Дивизион С-400 в Севастополе
5 из 15
По словам Севастьянова, время развертывания комплекса в боевое положение составляет менее пяти минут.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ начале 2017-го первый дивизион С-400 развернули в районе Феодосии.
Дивизион С-400 в Севастополе
6 из 15
В начале 2017-го первый дивизион С-400 развернули в районе Феодосии.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоС-400 "Триумф" — российская зенитно-ракетная система большой и средней дальности, ЗРК нового поколения.
Дивизион С-400 в Севастополе
7 из 15
С-400 "Триумф" — российская зенитно-ракетная система большой и средней дальности, ЗРК нового поколения.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОна может вести огонь одновременно по 36 целям с наведением на них до 72 ракет.
Дивизион С-400 в Севастополе
8 из 15
Она может вести огонь одновременно по 36 целям с наведением на них до 72 ракет.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКомплекс может применяться днем и ночью в любых физико-географических условиях, при любом климате и любых погодных условиях.
Дивизион С-400 в Севастополе
9 из 15
Комплекс может применяться днем и ночью в любых физико-географических условиях, при любом климате и любых погодных условиях.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРакеты запускаются вертикально, обстрел целей установка может вести по всем направлениям.
Дивизион С-400 в Севастополе
10 из 15
Ракеты запускаются вертикально, обстрел целей установка может вести по всем направлениям.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько"Триумф" создан на основе действующих российских комплексов С-300, но обладает более мощными тактико-техническими возможностями: по эффективности, по зоне охвата, а также по многообразию целей.
Дивизион С-400 в Севастополе
11 из 15
"Триумф" создан на основе действующих российских комплексов С-300, но обладает более мощными тактико-техническими возможностями: по эффективности, по зоне охвата, а также по многообразию целей.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКомплекс предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, может применяться против наземных объектов.
Дивизион С-400 в Севастополе
12 из 15
Комплекс предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, может применяться против наземных объектов.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВсе средства системы "Триумф" разработаны на основе новейших научно-технических достижений, с применением перспективной элементной базы и прогрессивных технологий.
Дивизион С-400 в Севастополе
13 из 15
Все средства системы "Триумф" разработаны на основе новейших научно-технических достижений, с применением перспективной элементной базы и прогрессивных технологий.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВсе процессы боевой работы — автоматизированы.
Дивизион С-400 в Севастополе
14 из 15
Все процессы боевой работы — автоматизированы.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗРК способен перехватывать цели на расстоянии до 600 км, поражать их на дальности 400 км и на высоте до 30 км.
Дивизион С-400 в Севастополе
15 из 15
ЗРК способен перехватывать цели на расстоянии до 600 км, поражать их на дальности 400 км и на высоте до 30 км.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала