Рейтинг@Mail.ru
Новый год на старых фото: какими мы были в детстве - РИА Новости Крым, 15.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Новый год на старых фото: какими мы были в детстве

Читать в

Дед Мороз из Великого Устюга
Романтика не в моде: россияне поделились, о чем бы попросили Деда Мороза
Новый год для каждого ребенка — это всегда один из важных праздников. Он полон сюрпризов, надежд и впечатлений. Это и нарядные костюмы, в которых дети веселятся на детсадовских и школьных утренниках, и развлечения вместе с главным зимним волшебником Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, и долгожданные подарки под нарядной елкой, и масса сладостей, которыми с лихвой одаривают взрослые.

Семья среди новогодних композиций на площади Ленина в Симферополе
Предновогоднее настроение: яркие огни Симферополя
Именно поэтому Новый год ассоциируется у каждого ребенка со сказкой. Да что скрывать — взрослые тоже с большим трепетом ждут приближения этого события.

Праздник начинается: главную елку Симферополя показали с высоты птичьего полета >>

Накануне праздника сотрудники крымского подразделения МИА "Россия сегодня" заглянули в старые семейные альбомы и достали из них новогодние фотографии своего детства. Счастливые моменты того сказочного периода — в фотоленте РИА Новости Крым.

© Фото из личного архиваТатьяна Береговая в детстве никогда не была снегурочкой или снежинкой. А вот львенком, пиратом и даже Миссис Хадсон - пожалуйста. Лучшими подарками для маленькой Тани были шоколад и мандарины: чем их больше - тем лучше.
Татьяна Береговая
1 из 9
Татьяна Береговая в детстве никогда не была снегурочкой или снежинкой. А вот львенком, пиратом и даже Миссис Хадсон - пожалуйста. Лучшими подарками для маленькой Тани были шоколад и мандарины: чем их больше - тем лучше.
© Фото из личного архиваЕлена Витвицкая на новогодних утренниках чаще всего была снежинкой. А еще играла роль Снежной королевы, домовенка Кузи (кстати, любимый мультипликационный персонаж), Бабы Яги и даже один раз была цыганкой-гадалкой. С самого раннего детства Лена была замечена во всех направлениях художественной самодеятельности, поэтому ей не удалось обойти стороной ни одно культурно-массовое мероприятие.
Елена Витвицкая
2 из 9
Елена Витвицкая на новогодних утренниках чаще всего была снежинкой. А еще играла роль Снежной королевы, домовенка Кузи (кстати, любимый мультипликационный персонаж), Бабы Яги и даже один раз была цыганкой-гадалкой. С самого раннего детства Лена была замечена во всех направлениях художественной самодеятельности, поэтому ей не удалось обойти стороной ни одно культурно-массовое мероприятие.
© Фото из личного архиваДля Алексея Вакуленко Новый год с самого юного возраста был в первую очередь семейным праздником. Детские утренники с обязательным декламированием стишков маленького Лешу не воодушевляли. Дома же была самая настоящая новогодняя атмосфера: елка (правда, пластмассовая), праздничный стол, зажженные свечи, папа, мама и завораживающее таинство времени под названием Новый год.
Алексей Вакуленко
3 из 9
Для Алексея Вакуленко Новый год с самого юного возраста был в первую очередь семейным праздником. Детские утренники с обязательным декламированием стишков маленького Лешу не воодушевляли. Дома же была самая настоящая новогодняя атмосфера: елка (правда, пластмассовая), праздничный стол, зажженные свечи, папа, мама и завораживающее таинство времени под названием Новый год.
© Фото из личного архиваСветлана Мальцева в детстве любила рассказывать стишки про елочку и Деда Мороза. А еще обожала наряжать дома елку. Она служила не только украшением дома и символом Нового года, но и любимым местом для игр. Например, на ее ветках было удобно сооружать из ваты и пластилина различные композиции и устраивать сражения солдатиков. А на детских утренниках маленькая Света наряжалась снежинкой, мышкой или лисичкой.
Светлана Мальцева
4 из 9
Светлана Мальцева в детстве любила рассказывать стишки про елочку и Деда Мороза. А еще обожала наряжать дома елку. Она служила не только украшением дома и символом Нового года, но и любимым местом для игр. Например, на ее ветках было удобно сооружать из ваты и пластилина различные композиции и устраивать сражения солдатиков. А на детских утренниках маленькая Света наряжалась снежинкой, мышкой или лисичкой.
© Фото из личного архиваЯна Гасс (на фото с мамой) в детском саду была главной заводилой, поэтому на новогодние утренники ей доставались важные роли. Например, однажды она стала Владычицей Морской и должна была собрать в две отдельные кучки разбегающихся рыбок (девочек) и моржей (мальчиков). С этой задачей маленькая Яна, конечно, справилась. А еще в ее списке новогодних персонажей - Мальвина, Баба Яга, Кикимора и ведьма.
Яна Гасс
5 из 9
Яна Гасс (на фото с мамой) в детском саду была главной заводилой, поэтому на новогодние утренники ей доставались важные роли. Например, однажды она стала Владычицей Морской и должна была собрать в две отдельные кучки разбегающихся рыбок (девочек) и моржей (мальчиков). С этой задачей маленькая Яна, конечно, справилась. А еще в ее списке новогодних персонажей - Мальвина, Баба Яга, Кикимора и ведьма.
© Фото из личного архиваДля Андрея Матюхина Новый год всегда был большим праздником. И всегда родители "угадывали", какой подарок он хочет получить. А все потому что за несколько месяцев или даже за полгода до праздника наводящими вопросами узнавали, чего он хочет. А на этом новогоднем фото маленький Андрей запечатлен на своем первом "байке". Вообще транспорт для него - слабость с детства.
Андрей Матюхин
6 из 9
Для Андрея Матюхина Новый год всегда был большим праздником. И всегда родители "угадывали", какой подарок он хочет получить. А все потому что за несколько месяцев или даже за полгода до праздника наводящими вопросами узнавали, чего он хочет. А на этом новогоднем фото маленький Андрей запечатлен на своем первом "байке". Вообще транспорт для него - слабость с детства.
© Фото из личного архиваЕлена Ильницкая впервые встретилась с Дедом Морозом, когда ей было чуть больше года. При этом она очень испугалась зимнего волшебника и долго ревела под елкой. Успокоилась же она только после того, как сказочный гость вручил ей подарок. А на детских утренниках маленькая Лена наряжалась снежинкой, лисичкой или принцессой. Один новогодний наряд ей запомнился больше всего: в первом классе мама сделала для нее костюм Букваря.
Елена Ильницкая
7 из 9
Елена Ильницкая впервые встретилась с Дедом Морозом, когда ей было чуть больше года. При этом она очень испугалась зимнего волшебника и долго ревела под елкой. Успокоилась же она только после того, как сказочный гость вручил ей подарок. А на детских утренниках маленькая Лена наряжалась снежинкой, лисичкой или принцессой. Один новогодний наряд ей запомнился больше всего: в первом классе мама сделала для нее костюм Букваря.
© Фото из личного архиваВладислав Сергиенко признается, что в детстве был жутким "ботаном". Бабушка одевала его на новогодние утренники пингвином. В семейных альбомах эти фотографии не сохранились. В самом празднике маленький Влад любил только утро 1 января - уже можно было открывать подарки.
Владислав Сергиенко
8 из 9
Владислав Сергиенко признается, что в детстве был жутким "ботаном". Бабушка одевала его на новогодние утренники пингвином. В семейных альбомах эти фотографии не сохранились. В самом празднике маленький Влад любил только утро 1 января - уже можно было открывать подарки.
© Фото из личного архиваВ семье Анны Дятловой Новый год всегда был настоящим праздником. Родители баловали маленькую Аню и ее сестренку сладкими подарками и, конечно же, мандаринами. А к новогодним утренникам готовились коллективно - костюмы искали у родственников и знакомых. К праздничному наряду Анны ее мама подходила с фантазией: наряжала ее и снежинкой, и ноткой, и матрешкой, и цыганкой.
Анна Дятлова
9 из 9
В семье Анны Дятловой Новый год всегда был настоящим праздником. Родители баловали маленькую Аню и ее сестренку сладкими подарками и, конечно же, мандаринами. А к новогодним утренникам готовились коллективно - костюмы искали у родственников и знакомых. К праздничному наряду Анны ее мама подходила с фантазией: наряжала ее и снежинкой, и ноткой, и матрешкой, и цыганкой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала