Рейтинг@Mail.ru
Стихийщики "в законе": брошенный товар, восьмилетние "сторожа" и продукты из мусорника - РИА Новости Крым, 22.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Стихийщики "в законе": брошенный товар, восьмилетние "сторожа" и продукты из мусорника

Читать в

В Симферополе прошел масштабный рейд по борьбе со стихийщиками, в котором приняли участие специалисты  управления торговли и бытового обслуживания населения, департамента административно-технического контроля администрации Симферополя и сотрудники МВД. Во время рейда были "зачищены" Центральный рынок Симферополя, и подземные переходы в районе Куйбышевского рынка и ул. Бородина.

Новые служебные машины Санкт-Петербургской полиции
В Симферополе стихийщик поджег служебное авто охранника
"Меры борьбы со стихийщиками будут только ужесточаться. Речь идет не о бабушках и дедушках, которые вышли продать пучок укропа, а о профессиональных стихийщиках, которые приобретают товар на "привозе" и машинами его везут в места скопления людей. На сегодняшний день основным их товаром являются овощи, фрукты, молочная продукция и начинает появляться колбаса. Мы категорически не рекомендуем людям приобретать этот товар", — рассказал РИА новости (Крым) первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко.

О том, как пытались спасти свой нереализованный товар стихийщики, смотрите в фотоленте РИА Новости (Крым).

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПосле сноса торговых павильонов на площади около Центрального рынка стихийщики тут же облюбовали освободившуюся территорию. Порядка тридцати торговцев оказались во время рейда на площади.
Рейд по борьбе с несанкционированной торговлей в Симферополе
1 из 12
После сноса торговых павильонов на площади около Центрального рынка стихийщики тут же облюбовали освободившуюся территорию. Порядка тридцати торговцев оказались во время рейда на площади.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоОни уже привыкли к рейдам, у стихийщиков даже есть условные сигналы: как только показываются сотрудники администрации с помощью свиста или крика передается сигнал, чтобы торговцы успели собрать вещи и сбежать.
Несанкционированные торговцы пытаются унести свой товар во время рейда по борьбе со стихийщиками в Симферополе
2 из 12
Они уже привыкли к рейдам, у стихийщиков даже есть условные сигналы: как только показываются сотрудники администрации с помощью свиста или крика передается сигнал, чтобы торговцы успели собрать вещи и сбежать.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоОтец этого мальчика ушел в магазин и оставил его сторожить товар. Как раз в тот момент, когда на Центральный рынок нагрянул рейд.
Восьмилетний ребенок, которого оставил отец с упакованным товаром
3 из 12
Отец этого мальчика ушел в магазин и оставил его сторожить товар. Как раз в тот момент, когда на Центральный рынок нагрянул рейд.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВосьмилетний ребенок был вынужден сторожить пакеты, пока рядом с ним составлялись протоколы на тех "коллег" его отца, которые не успели по сигналу собрать товар и ретироваться.
Восьмилетний ребенок, которого оставил отец с упакованным товаром
4 из 12
Восьмилетний ребенок был вынужден сторожить пакеты, пока рядом с ним составлялись протоколы на тех "коллег" его отца, которые не успели по сигналу собрать товар и ретироваться.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЗачастую, чтобы не платить штрафы за несанкционированную торговлю, которые сейчас достигают 30 тысяч рублей, стихийщики бросают товар и сбегают. Так, женщина бросила рассаду в подземном переходе возле площади Куйбышева и скрылась с частью "спасенного" товара.
Рассада, которую бросили  торговцы во время рейда по борьбе со стихийщиками по Симферополю
5 из 12
Зачастую, чтобы не платить штрафы за несанкционированную торговлю, которые сейчас достигают 30 тысяч рублей, стихийщики бросают товар и сбегают. Так, женщина бросила рассаду в подземном переходе возле площади Куйбышева и скрылась с частью "спасенного" товара.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЧасто доказать факт стихийной торговли невозможно - подозреваемых ловят уже с собранным товаром. Не все пойманные готовы идти на контакт, даже когда их просто хотят предупредить, что стихийная торговля в Симферополе запрещена.
Стихийщик снимает на камеру мобильного телефона сотрудника рейда по несанкционированной торговле в Симферополе
6 из 12
Часто доказать факт стихийной торговли невозможно - подозреваемых ловят уже с собранным товаром. Не все пойманные готовы идти на контакт, даже когда их просто хотят предупредить, что стихийная торговля в Симферополе запрещена.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКак только на горизонте появляются участники рейда, стихийщики за пару минут собирают весь товар и уходят. Но не далеко. Зачастую они просто стоят возле своих машин и ждут, пока рейд закончится. Поэтому в местах, где недавно разогнали несанкционированных торговцев, оставляют одного-двух сотрудников администрации и МВД. Ведь если этого не сделать торговля развернется с новой силой.
Торговцы собирают свой товар во время рейда по несанкционированной торговле в Симферополе
7 из 12
Как только на горизонте появляются участники рейда, стихийщики за пару минут собирают весь товар и уходят. Но не далеко. Зачастую они просто стоят возле своих машин и ждут, пока рейд закончится. Поэтому в местах, где недавно разогнали несанкционированных торговцев, оставляют одного-двух сотрудников администрации и МВД. Ведь если этого не сделать торговля развернется с новой силой.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ подземном переходе на остановке Бородина стихйищики обосновались с первого дня после его открытия. В "подземке" бойко идет торговля не только продуктами, но и текстилем. При этом далеко не все торговцы успевают забрать свой товар, и тогда его судьба предрешена: его просто отправят на свалку.
Стихийщики пытаются унести свой товар во время рейда по несанкционированной торговле в Симферополе
8 из 12
В подземном переходе на остановке Бородина стихйищики обосновались с первого дня после его открытия. В "подземке" бойко идет торговля не только продуктами, но и текстилем. При этом далеко не все торговцы успевают забрать свой товар, и тогда его судьба предрешена: его просто отправят на свалку.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоТам, где это возможно стихийщики стараются торговать с машин. Тогда, в случае рейда, можно успеть уехать. А если нет - хотя бы спрятать в транспорте товар. Оттуда изъять его уже не имеют права.
Торговец пытается реализовать товар с машины
9 из 12
Там, где это возможно стихийщики стараются торговать с машин. Тогда, в случае рейда, можно успеть уехать. А если нет - хотя бы спрятать в транспорте товар. Оттуда изъять его уже не имеют права.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВесь брошенный товар и ящики сотрудники ДРСУ грузят в тентовую "Газель". В дальнейшем несертифицированная продукция отравится на свалку.
Товар стихийщиков, изъятый во время рейда по Симферополю
10 из 12
Весь брошенный товар и ящики сотрудники ДРСУ грузят в тентовую "Газель". В дальнейшем несертифицированная продукция отравится на свалку.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПо окончанию рейда кузов машины забит конфискованным товаром. Однако уже привыкшие стихийщики даже не пытаются его оттуда достать.
Изъятый у стихийщиков товар во время проведения рейда по несанкционированной торговле в Симферополе
11 из 12
По окончанию рейда кузов машины забит конфискованным товаром. Однако уже привыкшие стихийщики даже не пытаются его оттуда достать.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЧасто товар, который участники рейда выбрасывают в мусорные баки извлекается стихийщиками прямо оотуда. Как раз этот момент удалось запечатлеть сотрудниками административно-технического контроля администрации Симферополя. Не сложно догадаться, что по завершению рейда "мусорные" овощи и фрукты вновь пытались продать.
Стихийщики достают свой товар из мусорных баков после рейда по несанкционированной торговле в Симферополе
12 из 12
Часто товар, который участники рейда выбрасывают в мусорные баки извлекается стихийщиками прямо оотуда. Как раз этот момент удалось запечатлеть сотрудниками административно-технического контроля администрации Симферополя. Не сложно догадаться, что по завершению рейда "мусорные" овощи и фрукты вновь пытались продать.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала